Schmiedekolben Wiseco KE114M845AP für BMW M50B25 84.50mm Bore - 38.20mm CH -1.50 CC
Wiseco
On demand
Produktserie
Professional
Kolbenspezifikationen
Bohrungsdurchmesser: 84,50 mm
Kompressionshöhe: 38,20 mm
Kolbenvolumen: -1,50 cc
Kolbenmaterial: Aluminium 2618
Schmiedeausführung: verstärkte Konstruktion (strutted)
Kolbenhemd-Beschichtung: ja
Kolbenringe
Kolbenringsatz enthalten: ja
Stärke oberer Kompressionsring: 1,0 mm
Stärke zweiter Kompressionsring: 1,2 mm
Stärke Ölabstreifring: 2,8 mm
Kolbenbolzen
Kolbenbolzen enthalten: ja
Material Kolbenbolzen: 5115
Außendurchmesser Kolbenbolzen: 0,866 Zoll
Anwendung
Motor: BMW M50B25 2.5L
Allgemeine Informationen
Produkttyp: Motor-Kolbensatz
Anzahl der Kolben: 6
Weitere Informationen
| Hersteller |
Wiseco
|---|---|
| Marke | BMW |
| Kolbengröße | 84.50mm |